Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Важное в Апастово

Классный руководитель не должность, это – призвание

Классный руководитель… Как часто мы слышим эти слова. Их произносят дети, родители, администрация. А ведь если вдуматься в значение слова, то уже в нём самом заложена огромная роль классного руководителя в школьной жизни детей.

«Классный» - значит лучший, удивительный, прекрасный; значит надёжный, понимающий; значит образец во всём! И в то же время - «руководитель»! Именно он – тот магнит, который притягивает к себе детей, вдохновляет их на яркие, интересные дела, воодушевляет, подсказывает, зовёт за собой! Кто он, этот незаменимый, нужный в любую минуту классный? Каким надо быть, чтобы дети с гордостью говорили: «Это наш классный руководитель»!» Таким человеком стала для своих учеников Галлямова Гулюся Наильевна, молодая учительница, пришедшая два года назад в Апастовскую школу. 
Достаточно перечислить те качества, которыми обладает этот педагог. Это доброта, понимание, образованность, культура, надёжность, профессионализм и многое другое. Но только ли это? Думаю, что главное – воспринимать эту работу не как должное, а именно как часть своей жизни, когда в любое время дня и недели, в рабочие дни и в отпуск- все твои мысли о них – о твоих детях! Они в душе, в сердце, когда слышишь их голоса¸ знаешь, как они ответят на тот или иной вопрос, как поведут себя. Знаешь их манеры, привычки. А всё это происходит потому, что Гулюся Наильевна очень любит их, таких разных, порой непослушных, порой удивительно милых. Они просто – ее дети, ее класс. 
Я уверена: классный руководитель – это не должность, но призвание. Только любящий детей человек, понимающий их психологию, умеющий найти подход к каждому, понять, подбодрить, вселить уверенность, воспитать личность – только такой педагог способен стать «классным» классным руководителем! Хочется пожелать Гулюсе Наильевне дальнейших успехов, неиссякаемой энергии, умных и талантливых учеников! 
Валеева Рамиля, заместитель директора по воспитательной работе Апастовской школы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

5

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев