Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Важное в Апастово

“Мой отец умер от мышиной лихорадки”

Мышиной лихорадкой могут заболеть и взрослые, и дети. Если болезнь не будет выявлена вовремя, если больной не обратится к врачам в срочном порядке, то ситуация может закончиться плачевно.

(12 сентября, "Апастово-информ").


Отец Райханы Валиуллиной, проживающей в деревне Танай-Тураево, 28 лет назад ушел из жизни от мышиной лихорадки.
– Мой отец всю жизнь работал трактористом. Летом работал в свиноводстве. Сослуживцы видели, что он часто любил держать в зубах соломинки. От этой привычки, предположительно, и произошло заражение. Внезапно состояние отца ухудшилось, у него стало ухудшаться зрение. На следующий день его госпитализировали. После дня нахождения в больнице, его увезли на вертолете в Казань. В течение 21 дня моего отца не стало. Ему было всего 54 года, – вспоминает она.
Дамире апа Сагдеевой, проживающей в Чуру-Барышево, также пришлось столкнуться с этим заболеванием. Ей долгое время пришлось лечиться в больнице. В тяжелом состоянии она 8 дней пролежала в реанимационном отделении районной больницы.
– Заболевание проявилось внезапным ознобом в теле. Была очень сильная рвота. Положение становилось все хуже и хуже. Уменьшилось выделение мочи. Через некоторое время исчезло совсем. Ноги опухли. После обследования выяснилось, что у меня увеличены почки. Меня положили в реанимационное отделение. Это очень тяжелое заболевание. Всем советую быть осторожными. Мы и сами постоянно принимаем меры против мышей. Используем мышиный яд, клей, – говорит она.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев