Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Важное в Апастово

На Деушевской ферме Давликеевского подразделения сегодня насчитывается более 550 голов дойных коров

В эти дни на фермах района подводятся итоги деятельности в течение всего года. На этих собраниях с участием животноводов и специалистов этой отрасли обсуждаются меры материальных поощрений работников, результаты работы, планируются задачи на следующий год.

По словам управляющего подразделения Камиля Гиззатуллина, сегодня на кормобазе хозяйства заготовлено достаточное количество кормов для животных, которых хватит на полтора года. Ферма ежедневно отправляет на переработку 3 тонны качественного молока. Заведующий фермой Ильфат Замалиев считает, что это результат работы всего сплоченного коллектива фермы, насчитывающего 20 человек. 
– Фиргат Фатыхов работает животноводом с момента окончания школы. Хорошими показателями завершают этот год наши передовые доярки Венера Гайнутдинова, Люция Салахова, Фания Аскарова, Миляуша и Фания Валиевы. Животноводы-операторы Ильгиз Валиуллин и Фарит Валиев, телятница Фирдания Замалиева, обеспечивающие животных кормами механизаторы Сагит Салахов и Наиль Лотфуллин вносят весомый вклад в достижения хозяйства, – говорит управляющий подразделения. 
На подведение годовых итогов фермы приняли участие зоотехник агрофирмы Ильсур Хасанов и главный экономист Азат Ахмадуллин. 
– Сегодня заработная плата животноводов, телятников и доярок напрямую зависит от показателей надоев, полученного привеса скота, увеличения поголовья, – отмечают они. 
– С начала года на фермах района было произведено 23000 тонн молока. Всего было получено 5800 телят. На фермах произведено продукции животноводства на общую сумму более 550 миллионов рублей. В этом году по району была поставлена задача надоить с каждой коровы в среднем 5000 килограммов молока. Для достижения этой цели у нас имеются все возможности и поставленный план, несомненно, будет реализован, – отмечает главный специалист районного сельхозуправления Искандар Шамсетдинов. 
Ришат Замалиев. Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев