Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Важное в Апастово

Отметили изумрудную свадьбу

Прошло 55 лет с тех пор, как Фарук абый и Гульгена апа Нигматзяновы плечом к плечу пошли по одному жизненному пути.

(2 января, "Апастово-информ")


Секретом столь долгого крепкого семейного союза супруги считают не только свои чувства, которые с годами всё больше крепнут, но и доброе, уважительное отношение друг к другу.
- Интересным было и наше знакомство, начало общения. Мы оба отдыхали в санатории Крутушка. Был один из прекрасных зимних дней. Мы с друзьями договорились поехать кататься на лыжах. Оказывается, Гульгена в тот день тоже вышла кататься на лыжах. Вот так и объединила нас любовь к спорту. Чтобы увидеться с Гульгеной, мне пришлось много поездить между Апастово и Казанью, – начал рассказывать историю любви Фарук абый.
Он отметил, что ни на минуту не пожалел о том, что выбрал своей спутницей жизни Гульгену апа, которая родилась и выросла в Казани.
После окончания 10-го класса Фарук абый освоил профессию механика в Буинске. После устроился шофером в ХРСУ. Трудолюбивого, порядочного юношу быстро заметили и назначили на должность механика. Здесь он проработал 25 лет. Также 12 лет был руководителем керамзитового карьера, пять лет – председателем сельсовета.
– Эти годы особенно запомнились. Были годы газификации. Газифицировали все улицы Апастово и деревни Ст.Енали. Тогда нам пришлось хорошо поработать, – говорит Фарук абый.
Гульгена же во время проживания в Казани работала на текстильно-галантерейной фабрике. После выхода замуж много лет работала в Апастовском пенсионном отделе. Отсюда и вышла на заслуженный отдых.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев