Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Важное в Апастово

“Путинские” выплаты детям

В Татарстане около 800 тысяч несовершеннолетних получат поддержку от государства. Уже получено 8,5 млдр. рублей на “Путинские” выплаты.

(27 мая, “ Апастово-информ”).


“Дети до 3 лет претендуют на 5 тысяч, также дети от 3 до 16 лет получат единовременное пособие в 10 тысяч рублей”, - сообщают в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда России по республике.


Многие семьи уже получили выплаты, обещанные детям до 3 лет. А выплаты детям от 3 до 16 лет начнутся 1 июня этого года. Заявления можно подавать и через личный кабинет в портале госуслуг и через МФЦ. Правда, успеть надо до 1 октября 2020 года.


“Для заполнения заявления в электронной форме понадобятся свидетельство о рождении детей, СНИЛС и банковские реквизиты. А они есть в онлайн-банке”, - говорится в сообщении Пенсионного фонда по РТ.


Но предлагаем быть более пунктуальными. Многие эксперты говорят, что надо указывать не номер банковской карты, а номер расчетного счета.
Остерегаться надо и мошенников. Они создали фейковые сайты. Эти сайты по дизайну очень похожи на портал госуслуг. Заявления надо заполнять только на официальном сайте gosuslugi.ru.


В Апастовском районе более 2 тысяч детей получат пособие в 10 тысяч рублей.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев