Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Важное в Апастово

С 22 ноября QR-коды начали проверять на всем общественном транспорте, в том числе и на междугородних маршрутах

Пассажирам старше 18 лет запрещается ездить в автобусах без QR-кода. Эта работа возложена на водителей автобусов. Мы встретились и поговорили с пассажирами и водителями автобусов маршрутов Апастово-Тутаево, Апастово-Багишево.

Лилия апа Амирова приехала в районный центр из деревни Н.Балтаево. Лилия апа, всю жизнь проработавшая медсестрой, прекрасно понимает важность прививки от новой коронавирусной инфекции для здоровья.
– Провакцинировалась от ковида еще в марте. Сейчас прошла ревакцинацию. Никаких неприятных ощущений я не почувствовала ни во время, ни после вакцинации. Это нужно для нас самих. Я теперь могу ездить без страха, – говорит она.
Таслима апа Гайфуллина из Тутаево тоже выехала в дорогу со спокойной душой. Взяла с собой и распечатанную справку с QR-кодом.
– И я, и сын, и мама сделали прививку еще в августе. Не сглазить бы, мы не болели ковидом. С вакцинацией можно спокойно ехать куда угодно, – говорит она.
Резеда Садриева из Шемяково тоже не удивлена проверками в автобусе. Так как она давно провакцинировалась, соответствующие бумаги были под рукой.
– Без вакцинации сейчас никуда не денешься. А также для здоровья, – сказала Резеда апа.
С введением новых требований стало больше работы и у водителей автобусов. От них требуется повышенное внимание к каждому пассажиру.
– Работа наша осложнилась. И билеты продаем, и QR-код проверяем, и требования масочного режима остаются прежними. И безопасность на дорогах тоже в наших руках, – говорит водитель автобуса с многолетним стажем Рашит Сафин.
Ильсур Вафин водит автобус по маршруту Апастово-Тутаево. Старается находить общий язык с жителями района.
– Случаев возмущения, громких протестов со стороны пассажиров пока не было. Не встречались мы и с теми односельчанами, которых не смогли посадить в автобус из-за отсутствия QR-кода. Люди с пониманием отнеслись к нововведениям, – говорит опытный водитель.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев