Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Важное в Апастово

Скоро состоится сдача в эксплуатацию нового футбольного поля

В Апастово продолжаются работы по возведению футбольного поля с искусственным покрытием. Строительство объекта осуществляется в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы».

Строительство футбольного поля проходит в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в Республике Татарстан. Он предусматривает увеличение доли граждан, ведущих здоровый образ жизни, а также увеличение до 55% в Российской Федерации доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом.

– Строительные работы стартовали в текущем году, в настоящий момент на объекте уже завершены работы по установке основания и дренажной системы футбольного поля. Осуществлены поставка покрытия и комплектующих материалов, ведется монтаж искусственного покрытия и ограждений футбольного поля. Предполагается, что работы будут завершены в октябре этого года. В будущем планируем оборудовать здесь места для парковки, трибуны для зрителей, беговые дорожки,  – пояснил представитель организации генерального подрядчика Айрат Хамадияров.

После введения в эксплуатацию футбольное поле будет закреплено за спортшколой района, в которой действует отделение футбола. В спортшколе работает 2 тренера-преподавателя, а план комплектования на нынешний год составляет порядка 80 юных спортсменов.

– Новое футбольное поле откроет для наших юных спортсменов большие возможности. Верю, что наши футболисты проявят себя и добьются еще больших побед, – говорит директор спортшколы района Ринат Шаяхметов.

Ляля Сафиуллина. Фото автора.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев