Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Важное в Апастово

Становление внутреннего мира ребенка

В настоящее время проблема нравственного воспитания детей стала чрезвычайно актуальной, и следовательно, необходимо уже с раннего возраста приобщать ребенка к красоте, развивать его творческие способности, обогащая его духовный мир. Ведь нравственное воспитание детей – это привитие детям определенных нравственных качеств, принятых в обществе.

(28 августа, "Апастово-информ").


Воспитатели детского сада «Солнышко» нравственное воспитание дошкольников и детей раннего возраста рассматривают, как непрерывный процесс усвоения ими установленных в обществе образцов поведения, которые в дальнейшем будут регулировать его поступки.
Дети по-своему видят действительность, они судят о своих поступках и поступках других, опираясь на свой еще небогатый жизненный опыт. Поэтому, педагог умело и ненавязчиво учит ребенка правильно воспринимать и оценивать жизненные ситуации.
Работая с детьми, я не перестаю воспитывать навыки самообслуживания, для этого мы читаем стихи, сказки, обсуждаем сложившиеся ситуации. Добрые отношения к людям и сверстникам помогают воспитывать разнообразные игры, где ведущую роль выполняют сами дети. Провожу различные акции, такие как: «Покормите птиц», «День обнимашек», «Детский сад – моя семья», включаю в работу различные психологические упражнения: «Клубочек», «Скажи комплимент»… Привлекаю и родителей в совместную деятельность с детьми.
Проникнуть во внутренний мир ребенка, понять его и прийти к взаимопониманию непросто. Нелегко родителям, еще сложнее педагогам. Для решения этой сложной задачи я пытаюсь протянуть тонкую духовную нить, которая связала бы его с ребенком. Главное постараться сохранить эту связь, не дать ей оборваться!
Инзиля Салахутдинова, воспитатель Апастовского детского сада «Солнышко».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев