Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Важное в Апастово

Стартовала акция «Историческая память»

В Апастовском районе идут подготовительные работы по организации фотовыставки в рамках проекта "Историческая память"

Фотовыставка "Письма военных лет. 1941-1945 гг." откроет свои двери для жителей района 19 апреля. На протяжении двух дней (19-20 апреля) все желающие могут ознакомиться с фотовыставкой.
Специально созданная рабочая группа под руководством заместителя руководителя исполкома Апастовского района Луизой Сафиной активно готовит проведение фотовыставки в рамках проекта "Историческая память". 

В рабочую группу вошли представители отдела культуры района, отдела образования, краеведческого музея, местного отделения партии "Единая Россия". Собравшись вместе, они утвердили сценарий проведения фотовыставки, разослали приглашения на фотовыставку общественным организациям, труженикам тыла, труда, ученикам школ и представителям молодежных организаций. 

"Проект охватывает все муниципальные районы республики и реализуется в целях привлечения внимания общественности, особенно школьников и молодежи, к необходимости сохранения исторической памяти народа. Проект призывает к необходимости сохранения исторической памяти народа, укрепления связей между поколениями, развития чувства патриотизма молодого поколения", - отметила Луиза Сафина. 

Сотрудники Апастовского краеведческого музея  уже собрали около 100 писем фронтовиков. Некоторые из этих писем займут место на специально заказанном баннере. Всего в акции будет участвовать около 50 баннеров.

- Бумага не вечная. Написанные в окопах письма выгорают, бумага рвется, ветшает со временем, уходят из жизни и те, кто бережно хранил эти письма. Для нас эти письма так же дороги. Все их мы собрали в архив, отсканировали в электронный вид. Некоторые из этих писем можно будет увидеть и на выставках. В акции, которая будет проходить в нашем музее 19-20 апреля, каждый житель района может ознакомиться с этими уникальными экспонатами, - говорит руководитель музея Рамис Ногманов.

Ляля Сафиуллина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев