Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Важное в Апастово

В Апастово отметили 73 летие создания группы советских войск в Германии

Группа советских войск в Германии была организована после победы в Великой Отечественной войне.

Основная задача Группы войск заключалась в том, чтобы обеспечить защиту западных рубежей СССР от внешних угроз и сокрушить любого противника. Группа войск была оснащена самой совершенной и современной боевой техникой и оружием, в том числе ядерным. 
В Апастово ежегодно отмечается создание группы войск, так как из нашего района около 300 человек служили в Восточной Германии и самому старшему из них в этом году исполняется 83 года. И по традиции мероприятия проходят у мемориала воинам интернационалистам исполнившим свой долг за пределами отечества. 
В этом году на торжественные мероприятия прибыли помощник военного комиссара РТ по работе с ветеранами Владимир Любченко и генерал-майор в отставке Анатолий Молоствов. Гостей встретили заместитель главы района Ленар Хантимеров и военный комиссар по Апастовскому и Кайбицкому районов Ильшат Паймурзин. 
Ленар Хантимеров провел для гостей экскурсию по центру Апастово, ознакомил с недавно установленным мемориал воинам пограничникам. Во время торжественного мероприятия поздравил всех ветеранов ГСВГ. «В районе делается все для воспитания патриотизма молодого поколения. Это и вот все эти мемориалы и памятники. В прошлом году отправили школьников в город Герой Волгоград. В этом году снова будет экскурсия в этот оплот героизма, а также в город на Неве Санкт-Петербург, чтобы дети смогли проникнуться нашей Великой историей», - сказал Ленар Хантимеров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев