Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Важное в Апастово

В Апастово отметили Выпускной вечер

27 июня в райцентре царила праздничная атмосфера. В этот день в Центральном парке Апастово для выпускников был организован красивый праздник – Выпускной вечер.

Поздравить своих вчерашних учеников пришли родители, учителя, бабушки и дедушки, родные и близкие. 
В этот день все выпускники, с нетерпением ожидавшие этот праздник, были красивые, счастливые и радостные. Испытывали гордость за своих учеников и приглашенные учителя. По словам заведующей районным отделом образования Алсу Хайруллиной, в этом году аттестаты зрелости получили 79 одиннадцатиклассников и 196 девятиклассников нашего района. 
– Где бы вы в будущем ни работали, кем бы ни стали, не забывайте родное Апастово! Наши юноши и девушки добиваются успехов и в учебе, и в спорте. Будьте нашей гордостью и в будущем! Успехов вам, – говорит Алсу Хайруллина. 
Заместитель главы района Ленар Хантимиров, руководитель исполкома района Алмаз Гибадуллин пожелали ребятам доброго пути, получить выбранную профессию, найти себя в жизни. 
Выпускной – одновременно и радостный, и грустный праздник. На майдан один за другим выходили юноши и девушки в сопровождении директоров школ и классных руководителей. С добрыми пожеланиями им торжественно вручили аттестаты –путевки во взрослую жизнь. 
Выпускники 11 класса Альмира Гумерова из Апастовской школы, Азат Калимуллин, Алина Юсупова из Каратунской школы, Динара Мингалиева из Бурнашевской школы окончили школу только на «отлично» и получили медали Российской Федерации. 
– Мои старания в учебе в течение 11 лет не прошли даром. Порадовали меня и баллы ЕГЭ, за что я очень благодарна моим учителям, – делится Динара Мингалиева из Бурнашево. 
Поздравила выпускников и уважаемый ветеран образования Венера Сагдиева, в течение многих лет возглавлявшая районный отдел образования. 
На майдане в этот день не смолкали музыка, песни, танцы, чередовавшиеся поздравлениями. Учащиеся и их родители и сами не отставали от эстрадных артистов. И выступление ансамбля гитаристов, действующего при Кильдуразской школе, прозвучали как доброе напутствие выпускникам. В завершение торжества выпускники все вместе станцевали прощальный школьный вальс. 
Лейля Шигабеева, Ляля Сафиуллина. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев