Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Важное в Апастово

В Апастовском районе выявлено 17 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией

По данным Апастовской центральной районной больницы, в районе выявлено 17 новых случаев заражения коронавирусом. Все они проходят амбулаторное лечение. С начала года с этим заболеванием столкнулись 1249 человек. – Несмотря на стабильную ситуацию в Татарстане, опасность заражения коронавирусной инфекции сохраняется. В районе также выявляются заболевшие. Мы советуем жителям района носить маски, беречь себя, не заниматься самолечением, – говорит главный врач района Алмаз Алиуллин.

 

В районе продолжается вакцинация против коронавируса. По данным медиков, за год привито 12966 человек. Среди них 99 детей. 1464 жителей района сделали ревакцинацию.
– После прививки рекомендуем не контактировать с заболевшими, избегать переохлаждения. Необходимо соблюдать все меры предосторожности. У тех, кто прошел вакцинацию, жалоб нет. Можно получить типы вакцины, которые можно вводить в виде инъекций или назальных капель. Остается прежним порядок получения вакцины. Через 21 день можно получить вторую дозу вакцины. Мы работаем каждый день. Также по вопросам вакцинации можно обратиться к сельским фельдшерам, – говорит медсестра прививочного кабинета Равиля Шакирова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев