Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Важное в Апастово

В Апастовском районе несчастный случай на работе стал причиной смерти работника

Апастовским районным судом Республики Татарстан рассмотрено уголовное дело в отношении Г. обвиняемого в нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека.

(13 февраля, Апастово-информ)


Гражданин Г., являясь лицом на которого возложены обязанности по соблюдению требований охраны труда, допустил к работе рабочего без первичного инструктажа на рабочем месте до начала самостоятельной работы и обучения безопасным методам и приемам работ, что привело к несчастному случаю на производстве и смерти человека.

 

Учитывая, что Г. впервые совершил преступление средней тяжести, свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся, принес свои извинения перед потерпевшим, примирился с ним, положительно характеризуется по месту жительства, к административной ответственности не привлекался, имеет на иждивении малолетних детей, работает, возместил материальный и моральный вред, помог потерпевшей в проведении похорон и не имеет претензий со стороны потерпевшего, то есть загладил в полном объеме причиненный вред, суд постановил освободить Г. от уголовной ответственности.

Апастовский районный суд

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев