Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Важное в Апастово

В Карамасарах решился вопрос с водой

Мы получили много писем, звонков из деревни Карамасары. Жители жаловались на отсутствие воды в жаркие летние дни.

(21 июль, "Апастово-информ").


«Всю ночь занимаемся сбором воды в емкости, и нам хочется жить по-человечески», – писали они в сообщениях. Еще больше обращений начало поступать в установившиеся засушливые дни. Наконец, на днях этот вопрос был решен положительно. Стараниями жителей села, поселения, некоммерческой организации “Зеленая экология“ здесь была установлена башня, которая обеспечила водой каждый дом.
– В деревне Карамасары действуют две водонапорные башни. Одна из них находится в ведении агрофирмы «Апас-мол», другая – в ведении поселения. Дефицит воды ощущался в деревне каждое лето. Водонапорная башня, установленная в 1971 году, обветшала и пришла в негодность. Тогда была отремонтирована старая башня в деревне Аткозино и установлена на место старой башни. Надеемся, что она обеспечит всю деревню водой, – говорит глава Верхнеаткозинского сельского поселения Зуфар Юзеев.
В деревне Карамасары живет сплоченный, трудолюбивый народ. И стар, и млад постарались внести свой вклад в это нужное дело. Даже временные жители деревни, приехавшие из города на лето, охотно помогали при установке башни.


– Выражаю огромную благодарность Ленару Нигматзянову, Рафису Ашрапову, которые инициировали и помогли в этом деле. Также дружно работали и остальные сельчане: женщины, молодежь из города. Башню отремонтировали, покрасили, вымыли изнутри. Надеемся, башня прослужит жителям деревни долго, – говорит руководитель.
Карамасарцы поделились радостью и не забывали выразить свою благодарность.
– Уже в тот же вечер, когда установили башню, в наши дома с шумом поступила чистая вода. Приятно открывать кран. Очень рады, что теперь подача воды стала хорошей. Пусть наша радость будет долгой, – делится Сумия эби Сибгатова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев