Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Важное в Апастово

В районе отметили Всемирный день гражданской обороны

1 марта отмечался Всемирный день гражданской обороны. В России Всемирный день гражданской обороны начали отмечать с 1 марта 1994 года.

(2 марта, «Апастово-информ»)


Международная организация гражданской обороны (МОГО) является единственной межправительственной организацией, специализирующейся на международной арене в области гражданской обороны. В настоящее время членами организации являются более 70 государств, а ряд стран имеют статус наблюдателя.
Учреждая этот праздник, Генеральная ассамблея МОГО преследовала две основные цели:
привлечь внимание мировой общественности к значению гражданской защиты, информировать население о необходимости предотвращения стихийных бедствий и подготовка к ним, распространять знания о средствах и методах защиты, а также повысить готовность населения к самозащите в случае бедствий и аварий; отдать уважение усилиям и самопожертвованию персонала национальных служб гражданской защиты в их борьбе с бедствиями.
Отметим, что Российская Федерация является членом МОГО с июня 1993 года. Российская Федерация, в лице МЧС России, активно участвует в международной деятельности МОГО. За период с 2000 года различную гуманитарную помощь от России получили 37 государств – членов и наблюдателей МОГО. Продолжается реализация совместных с МОГО проектов по подготовке кадров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев