Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Важное в Апастово

В районе почтили память жертв дорожно-транспортных происшествий

В Апастовском аграрном колледже прошло мероприятие, посвященное Дню памяти.

 

День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий отмечается в третье воскресенье ноября. С 15 по 21 ноября в районе проходят профилактические мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения, посвященные этому дню. Память погибших в дорожно-транспортных происшествиях почтили и студенты Апастовского аграрного колледжа.
В мероприятии приняли участие начальник районного отдела ГИБДД Румбик Гараев, специалист Буинского отдела территориального управления профилактики безопасности дорожного движения Сирина Мурзакова.
– Превышение скорости, выезд на встречную полосу, невнимательность и управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения являются основными причинами дорожно-транспортных происшествий. В осенний период по вечерам быстро спадает мрак. Для безопасности пешеходов важно иметь в одежде светоотражающие элементы, – говорит начальник районного отдела ГИБДД Румбик Гараев.
Этот день актуален для современного мира, так как на дорогах становится все больше автомобилей, во многих регионах мира увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий, люди получают травмы, погибают.
За 10 месяцев текущего года в Республике Татарстан произошло 2933 дорожно-транспортных происшествия, 3618 человек получили телесные повреждения, 251 человек погиб. Зарегистрировано 389 ДТП с участием детей до 16 лет. В них 418 детей получили травмы, 11 детей скончались. Половина всех происшествий произошла с участием пешеходов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев