Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Важное в Апастово

В селе Бишево провели праздник улицы

11 августа на улице имени Дмитрия Горбунова села Бишево 25-й раз провели праздник улицы.

– Праздник улицы уже давно превратился у нас в день рождение села, – говорит руководитель Бишевского дома культуры Альбина Биктагирова. – Эта улица в Бишево, названная в честь Героя Советского Союза Дмитрия Ивановича Горбунова, насчитывает 15 домов. 25 лет праздник улицы основали Хамит и Галина Зиннуровы, Светлана Петровна Губанова, Нина Дмитриевна Шатунова, Михаил Иванович и Надежда Григорьевна Шатуновы, Алексей и Валентина Марченковы собрали воедино соседей по улице и основали этот праздник. 
– Жители этой улицы очень дружны, вместе справляют все мероприятия, праздники, вечера. Мы тоже торопимся закончить дела и присоединиться к празднику соседней улицы, – делятся проживающие на улице Ленина Иван Куренков и Сергей Комаров. 
– В этом году в организацию и подготовку праздника улицы много сил вложили учительница Бишевской школы Алена Дмитриевна и звонарь церкви Иоанна Предтечи Алексей Иванович Прокофьевы, староста церкви Михаил Иванович и Надежда Григорьевна Телишевы, – говорит руководитель местного дома культуры. За десять дней до праздника мы сделали и повесили большое объявление, по телефону связались и пригласили на праздник гостей. Вот и в этом году на мероприятие смогли приехать и те, кто сейчас проживает вдали от родной деревни. С нетерпением ждут этого праздника и дети. К этому дню мы заранее готовим различные игры, развлечения, спортивные соревнования, сюрпризы и подарки для них. 
– На праздник пригласили и Тюбяк-Черкийский женский вокальный ансамбль «Соловушки», выступление которого очень полюбились жителям Бишево, – говорит заведующий Тюбяк-Черкийским клубом любовь Антонова. Украшением сцены в этот день стал и Бишевский ансамбль «Рябинушка». 
Желающие смогли поиграть в такие давние народные игры, как «Ручеек», «Хоровод», «Путаница», дети играли в футбол. 
Поделились впечатлениями от праздника и приехавшие целыми семьями из Марий-Эл, Ульяновской области братья Ярцевы, Сергей Губанов: 
- Спасибо тем, кто пригласил нас на любимый праздник. Мы выросли здесь, годы юности прошли в этом селе, на берегах Свияги. Мы уже давно сами стали родителями. Этот праздник словно вернул нас в годы юности. 
Ришат Замалиев. Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Галерея

Оставляйте реакции

6

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев