Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Важное в Апастово

В Табар-Черки прошел красивый праздник Чемек

13 июня в Табар-Черки прошел большой религиозный праздник Чемек. На этот раз на праздник Чемек был приглашен для открытия батюшка из Буинской Епархии Иоанн Ткачук. Религиозные деятели собрались на деревенском кладбище и помянули умерших, они возложили на памятники цветы, приняли активное участие в очищении окружающей среды.

Заместитель руководителя исполнительного комитета Рустам Мингазиев, глава Табар-Черкийского сельского поселения Рифгат Ибатуллин поздравили всех присутствующих с праздником и порадовали их своими красивыми пожеланиями.

После гости семьями дали обет и помолились, все собрались около богатого стола в сельском парке отдыха. Для приготовления мясной кашы семьи Венеры Антоновой, Светланы Долговой, Николая Хураськина, Анатолия Орешкина предоставили упитанных барана и овцу. Материальную помощь в организации праздника также оказало управление Табар-Чиркийского сельского хозяйства. После того как мужчины провели обряд жертвоприношения и поклонения Богу возле освещенного дерева, народ дружно отдыхал в сельском парке, до вечера пел и танцевал. Для детей были проведены разные спортивные и народные игры. Во всех мероприятиях, приуроченных к этому празднику, приняли участие около пятисот человек. Черковцы, которые сейчас проживают в разных краях Татарстана и России, были там самыми дорогими гостями.

С праздником Вас, наши братья и сестры!

 

Ришат Замалиев.

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев