Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Важное в Апастово

Вскоре начнет работу завод по производству молочной продукции

В Апастово с рабочим визитом побывала комиссия под руководством генерального директора по производству молочной продукции в Увинском районе Удмуртии. Вместе с главой района Равилем Хисамутдиновым они побывали на заводе по производству молочной продукции, расположенном в Каратунском сельском поселении.

На молокоперерабатывающем заводе планируется производить сыры и другую молочную продукцию. 200 жителей района будут обеспечены рабочими местами. Важно, что организация будет зарегистрирована как местная, поэтому налоги и другие отчисления в ходе ее деятельности будут оставаться в районном бюджете.

– Мы приехали в Апастовский район, чтобы познакомиться с главой Равилем Хисамутдиновым, а также побывать на производственной площадке. Уже сейчас во всем ощущаем всестороннюю поддержку руководства района. Планируем и в дальнейшем тесно сотрудничать. Не позднее 1 декабря начнем работу по восстановлению. Осмотрели здание будущего завода, изучили необходимые работы. Здание сохранилось неплохо, потребуются небольшие восстановительные работы. Все оборудование будет новое. Поставлена задача открыть производство уже в мае будущего года. В день будет производиться 40 тонн различной молочной продукции. Будем привлекать к сотрудничеству и местным предпринимателей, приглашаем на работу тех, у кого имеется личная техника. 99 процентов наших сотрудников будут из Апастовского района, – говорит Александр Емшанов.

Лейля Шигабеева. Фото автора.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев