Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Важное в Апастово

Жители района отметили Сабантуй

16 июня жители района праздновали любимый национальный праздник - Сабантуй.

С каждым годом праздник плуга становится ярче, красочнее, веселее. Вот и очередной праздник плуга луговина районного Сабантуя встретила обновленной и еще более красивой. У самого въезда на луговину гостей хлебом-солью, чак-чаком встречали студенты аграрного колледжа, одетые в национальные костюмы, гармонисты, традиционно украшенные к празднику лошади. Девушки и юноши приветствовали гостей песнями, танцами, добрыми пожеланиями. 
Как и в предыдущие годы, на Сабантуй были приглашены гости нашей и соседней республики. Глава района Рашид Загидуллин, заместитель председателя правления «Ак Барс» банка Ильфан Губайдуллин, председатель Совета общественной организации "Региональная национально-культурная автономия татар Республики Марий Эл» Амир Шакиров, руководитель Республиканского центра татарской культуры в Республике Марий Эл Ильгиз Гайсин, заместитель генерального директора «Ак Барс» холдинга Рустам Сабиров и другие тепло поздравили собравшихся с праздником. Также гостями районного Сабантуя стали и представители «Апастовского землячества» в Казани. 
После поднятия флага Сабантуя группой передовиков района, началась торжественная часть праздника. На центральной площади Сабантуя началось театрализованное представление, отражающее историю Татарстана и России начиная с 1900 года: в своих выступлениях дети работники культуры показали жизнь народа в довоенные и послевоенные годы, добычу нефти, строительство «КамАЗ»а, жизнь пионеров и комсомольцев, первый полет в космос и многое другое. Театрализованное представление с участием танцоров, певцов, тальянистов, работников культуры, детей всем пришелся по душе. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев