Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Благотворительность

Доброта безгранична

Сейчас невозможно представить татарскую деревню без мечети. До сих пор в поселке Свияжном мечети не было. Многие жители поселка, верующие и местные духовные лица давно мечтали о храме веры.

Построить в поселке мечеть не хватало средств, не было возможностей, поэтому дело и не продвигалось. Но, как говорится, мир не без добрых людей. Нашелся человек, который взялся за это святое дело. Руководитель строительной фирмы «Альянс» города Казани Рафаэль Сафаров, который родился и вырос в Каратуне, решил начать строительство мечети. Жители поселка, мухтасибат района по мере сил и возможностей оказывают помощь в этом богоугодном деле. Не остаются в стороне и руководители района, агрофирмы ООО СХП «Свияга». Строительство мечети началось недавно, но уже видны его результаты, стены уже стоят, осталось покрыть крышу кровлей. По планам предпринимателя Рфаэля Сафарова с наступлением теплых дней выполнить все внутренние работы, привести в порядок территорию и сдать здание мечети в эксплуатацию, порадовать верующих мусульман.

- Трудно найти мастеров по изготовлению красивых минаретов мечетей, если будут желающие взяться за такую работу, пусть бы обращались к нам, - говорит мухтасиб района Мирхат-хазрет.

Но ведь нашлись же люди, решившиеся взяться за строительство мечети, Бог даст, найдутся и мастера по изготовлению минарета.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев