Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Благотворительность

Нам жить и помнить!

В рамках празднования «Дня победы» специалистами отделения социальной помощи семье и детям ЦСОН «Рассвет» стартовала акция «Нам жить и помнить!» - одно из мероприятий волонтерского движения «Как живешь ветеран?», которая продолжится до конца месяца.

Целью акции является формирование личностных, нравственных и гражданских качеств через воспитание любви и уважение к своей Родине, к земле, готовности служения своему Отечеству; поддерживание стремления ветеранов к полноценной активной жизни; развитие идей добровольчества в среде детей из неблагополучных семей. Участниками акции стали студенты аграрного колледжа из числа несовершеннолетних, состоящие на профилактическом учете в ПДН.

Доброволец - это человек, который сознательно и по доброй воле помогает нуждающимся людям. В рамках акции они уже помогли 8 участникам и инвалидам ВОВ в уборке территории дома, чистке и копке огородов, посадке деревьев и семян, доставке воды и продуктов питания и т.д. Ветераны и участники Великой Отечественной Войны остались довольными проделанной работой, поблагодарили за проявленное внимание и помощь.

На днях, волонтеры поздравили с днем рождения участника войны Салаватуллина Х.Х., и вручили ему книгу «Земля предков - колыбель моя» и Благодарственное письмо от имени начальника управления социальной защиты Гайнуллиной З.Ф. за благотворительную помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

По словам, Хатиба Хазиевича, в Апастовском муниципальном районе проводится последовательная работа по созданию достойных условий жизни для ветеранов войны и труда. Так как сам и большинство ветеранов уже переехали в новые комфортабельные квартиры, что стало возможным, прежде всего, благодаря поддержке Президента РФ, Президента РТ и главы района Загидуллина Р.Н.

Добровольчество - это реальная возможность изменить жизнь окружающих к лучшему, помочь тем, кому можешь и, уже поэтому, заслуживающая самого пристального внимания и поддержки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев