Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

5 полезных для здоровья продуктов

Выбирая правильный образ питания, мы забываем о пользе тех продуктов, которые привыкли употреблять ежедневно. А ведь польза от них огромна. Вспомним о них.

(30 июля, "Апастово-информ")


Хлеб
Те, кто пытается избавиться от лишнего веса, в первую очередь отказываются от хлеба. Но в последнее время специалисты утверждают, что хлеб очень полезен для организма. Этот продукт содержит клейковину, которая сохраняет молодость. Кроме того, в хлебе много аминокислот, минералов, полезной клетчатки и витаминов группы В.
Кефир
Диетологи советуют не забывать и о кисломолочных продуктах. Но из этих видов продуктов часто выбирают натуральный йогурт. Конечно, йогурт очень полезен, но такими же свойствами обладает обычный кефир, говорят диетологи. К тому же дешевле. В кефире содержится кальций и витамин D. Они полезны для наших костей и суставов.
Картофель
Картофель содержит витамины и минералы, которые защищают мышечные волокна, сердечно-сосудистую и нервную системы. Полностью исключать эти корнеплоды из рациона нельзя. Принесет пользу отказ только от жареной картошки. В качестве гарнира полезен картофель, запеченный в мундире или запеченный в духовке без масла.
Печень
Если вы хотите обогатить свой организм витаминами группы В, чаще употребляйте в пищу печень. В этом субпродукте много витаминов В6 и В12. Эти элементы участвуют в метаболизме гемоглобина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев