Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Наблюдается рост заболеваемости коронавирусом и гриппом

По данным Апастовской центральной районной больницы, на сегодняшний день наблюдается рост заболеваемости коронавирусом, гриппом. Врачи напоминают, что в первую очередь важно сделать прививку от этих заболеваний.

– В последнее время внимание к мерам защиты от коронавирусной болезни снизилось. Однако риск заражения сохраняется. И в районе наблюдается рост заболеваемости. Хотелось бы, чтобы жители были внимательны к себе, соблюдали все меры предосторожности. В первую очередь важно сделать прививку, чтобы снизить риск заражения, – советует врач центральной районной больницы Гульсина Гайнуллина.
По данным медиков, на сегодняшний день выявлено 18 человек, инфицированных коронавирусом. Все они проходят амбулаторное лечение. За год было провакцинировано 12972 человека. Из них 101 – дети. 1546 человек провели и ревакцинацию.
– Вакцину можно получить в виде инъекций и назальных капель. В то же время делаем прививки и от гриппа. Вакцин достаточно как для взрослых, так и для детей. Можно использовать комбинированный метод: прививку от гриппа, например, получить в виде укола, а прививку от коронавируса – в виде назальных капель. Очень удобно и эффективно для профилактики, – говорит медсестра прививочного кабинета Равиля Шакирова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев