Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В районе музейная весна – 2015

В нашей республике много государственных, муниципальных, ведомственных музеев, музеев промышленных предприятий, учреждений и учебных заведений, а также частных музеев. В этих музеях хранится уникальный фонд исторически ценных экспонатов. С 21 по 26 апреля в республике пройдет акция «Музейная весна Татарстана-2015», главной темой которой в этом году станет подвиг нашего народа...

В нашей республике много государственных, муниципальных, ведомственных музеев, музеев промышленных предприятий, учреждений и учебных заведений, а также частных музеев. В этих музеях хранится уникальный фонд исторически ценных экспонатов. С 21 по 26 апреля в республике пройдет акция «Музейная весна Татарстана-2015», главной темой которой в этом году станет подвиг нашего народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Предполагается, что все мероприятия будут направлены на популяризацию музейных коллекций о войне, героях фронта и тыла, ковавших Великую Победу российского народа.

21 апреля. День начала акции. В связи с годом литературы в России, в Апастовском краеведческом музее состоится встреча с молодыми и уже известными писателями района. Начало мероприятия в 10.00 часов.

22 апреля. «Осторожно - Земля!». В 10.00 часов в связи с международным днем Земли, в Апастовском краеведческом музее состоится встреча с юными экологами Апастовской и Чирковской школ. Знакомство с «Красной Книгой» нашего края.

23 апреля. В этот день в районном музее планируется проведение мероприятия «Я гражданин России! Мин Татарстан баласы!» с торжественным вручением паспортов юным 14-летним гражданам России.

24 апреля в рамках Года литературы в России в музее района впервые планируется проведение «Библионочи-2015» с привлечением работников культуры, библиотек, журналистов. В музее и бибилиотеке района будет организована выставка редких книг, экспозиция к 70-летию Великой Победы, кукольный театр, выступления мастеров художественной самодеятельности, дискотека, чаепитие. В этот же день можно будет оформить льготную подписку на районную газету «Звезда». Приглашаются все желающие (а также дети в сопровождении взрослых). Начало мероприятий в 20.00.

26 апреля завершается акция проведением праздника поэзии, посвященного Дню рождения татарского поэта Габдуллы Тукая, а также Году литературы в России. Мероприятие пройдет напротив памятника Матери в центре Апастово. Начало в 11.00 часов.

Добро пожаловать на мероприятия!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев