Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Первому школьному звонку – целый век

Сто лет назад в Кабы-Копровской школе прозвенел первый звонок. 16 февраля коллектив школы торжественно отметил этот славный юбилей, на который были приглашены бывшие выпускники. Инициатором и организатором праздника школы, руководителем подготовительных работ к проведению юбилея была директор школы Муршида Шарафуллина. Она сумела заинтересовать и увлечь коллектив. В свое время эта...

Сто лет назад в Кабы-Копровской школе прозвенел первый звонок. 16 февраля коллектив школы торжественно отметил этот славный юбилей, на который были приглашены бывшие выпускники.
Инициатором и организатором праздника школы, руководителем подготовительных работ к проведению юбилея была директор школы Муршида Шарафуллина. Она сумела заинтересовать и увлечь коллектив.
В свое время эта школа считалась большой, в ней учились дети из деревень Утямышево, Индырчи, Сибирчи, Семиключи, Шигаево, Янгельдино и др. В 1976-78 годах эту восьмилетнюю школу оканчивали по 50 учащихся. За сто лет своего существования К.-Копровская школа выпустила 1600 учащихся.
Праздник удался на славу. Приехало много гостей, учащиеся подготовили к юбилею школы красивый концерт. В праздничном мероприятии участвовало более 100 бывших учащихся, окончивших школу в разные годы. Они с интересом осматривали школу, ходили по классным комнатам и коридорам, вспоминали свои школьные годы и радовались происшедшим переменам, нововведениям. Гости подолгу стояли у разных стендов, посвященных школьной жизни, прошлому и настоящему школы, знакомились с экспонатами, собранными в школьном музее.
Для участников праздничного мероприятия были накрыты столы, за которыми продолжался обмен мнениями, воспоминаниями. Разговорам не было конца.
- Большую помощь в организации и проведении этого праздничного мероприятия по случаю столетия нашей школы оказала администрация Апастовского муниципального района. Искренне благодарны мы нашим выпускникам Наиле Файзуллиной, Сание Башаровой. До глубины души тронули нас теплые пожелания и памятные подарки заместителя руководителя исполкома района Раниса Ахметшина, заведующей районным отделом образования Алсу Хайруллиной, Ильгизара Гильфанова, Рината Салахова, Дании Салаховой, Венеры Губайдуллиной, Люции Зиятдиновой и многих других, - сказала от имени всех жителей Копров и коллектива школы Муршида Шарафуллина.
…Как и сто лет назад, звенит в Кабы-Копровской школе звонок, приглашая детей на урок. Живет школа, а значит, будет жить и деревня. Ведь нынешние ученики - ее будущее.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: первый звонок КабыКопровская школа