Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Учительница Апастовской средней школы Миляуша Хайдарова: профессия учителя сделала меня счастливой

Апастовская средняя школа. Один за другим гаснет свет в ее окнах. А в кабинете химии все еще горит свет. Миляуша Хайдарова, позабыв о времени, готовится к следующему уроку. Снова и снова сверяется с рабочим планом, составляет упражнения, готовит оборудование к предстоящим опытам. Несмотря на то, что провела среди учеников уже...

Апастовская средняя школа. Один за другим гаснет свет в ее окнах. А в кабинете химии все еще горит свет. Миляуша Хайдарова, позабыв о времени, готовится к следующему уроку. Снова и снова сверяется с рабочим планом, составляет упражнения, готовит оборудование к предстоящим опытам. Несмотря на то, что провела среди учеников уже 28 лет, она не может позволить себе прийти на урок без подготовки.

- Я очень люблю школу, свою профессию, учеников. Если бы выбрала другую профессию, я бы, наверное, не была так счастлива. Каждый год 7-8 учеников выбирают предмет химии для сдачи единого государственного экзамена и успешно его сдают. Это значит, среди учеников школы есть те, кто выбрал профессию врача, химика, технолога, - с гордостью рассказывает педагог.

- Стараниями Миляуши Хайдаровой наша школа обогатилась еще более интересными пособиями к уроку, что позволяет ученикам еще более укрепить знания. Учащиеся закрепляют полученный материал, проводя химические опыты. Миляуша Хуснулловна придает большое значение практическим работам. О многом говорит и тот факт, что она три раза становилась обладателем гранта, - отзывается о ее работе директор школы Гузелия Зиятдинова.

- Мы всегда удивляемся, как любит наша учительница химию, как много она знает. Ни один наш вопрос не остается без ответа. Она умеет быть и приветливой, и требовательной одновременно, - говорит ученик 11В класса Булат Салахов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев