Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Подает большие надежды

Несмотря на юный возраст парня из Апастова Риназа Хасанова в районе и республике его знают, как подающего большие надежды, способного спортсмена, борца.

Заниматься татаро-башкирской борьбой он начал с шести лет, следуя примеру своего старшего брата. Ему всегда нравилось наблюдать за соревнованиями, борьбой старших товарищей. Риназ очень хотел стать таким же сильным, упорным, волевым, как и они. И его мечта осуществилась. Сегодня Риназ - гордость своего тренера Рината Гиламова. Узнав, что на нынешнем сабантуе среди борцов в весовой категории до 36 кг разыгрывается легковая машина, Риназ приступил к упорным тренировкам. Но, к несчастью, на соревнованиях в Актаныше, он сломал руку, и за борьбой батыров на районном сабантуе Риназ был вынужден наблюдать только в качестве зрителя.

Глава района пригласил Риназа в свой кабинет и вручил сертификат на 30 тысяч рублей. Рашид Назибович пожелал юноше скорейшего выздоравления, новых спортивных высот. В свою очередь Риназ Хасанов пообещал, что приложит все усилия для достижения победы на более крупных турнирах, а полученные от главы района деньги юноша хочет использовать на лечебные цели.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев