Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Соревновались картингисты

В Казанском картинг-клубе «Форсаж» прошли республиканские соревнования по картингу на приз главы Буинского муниципального района. Свои Кубки на соревновании выставило и Министерство образования и науки РТ.

В этом году заявку на участие в соревнованиях подало много спортсменов. Из 25 картинг-клубов приехало 150 юных спортсменов. Желание принять участие в соревнованиях проявили и члены кружка картинга, действующего при Апастовском Центре детского творчества «Сэлэт». Тренирует ребят Айрат Сафиуллин. Апастовские картингисты показали хорошие результаты. Особенно больших успехов в личном первенстве достигли девочки. Среди детей 9-15 лет на картах класса «Honda GX 200» наша Алиса Сафиуллина заняла 9-ое место. Много юношей в возрасте 12-17 лет соревновались в классе карт «Honda GX 270». Они тоже добились хороших результатов. Среди 81 участника Динар Зайнуллин завоевал 17-ое место и удостоился Благодарственного письма. Активное участие в своих категориях приняли и учащийся Бурнашевской средней школы Руслан Тахавиев и учащийся Апастовской средней школы Фаиль Биктагиров. Диву даешься целеустремленности, серьезному отношению к делу картингистов. «Кроме освоения правил дорожного движения, управления транспортным средством, данный вид спорта развивает мышление у детей, учит дисциплине, уметь отвечать за свои действия», - говорит тренер Айрат Сафиуллин.