Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В копилке сборной России уже пять медалей!

К утру 8 августа у нашей сборной пять олимпийских медалей: одна золотая, две серебряных и две бронзы. Первое золото в копилку России 6 августа принес дзюдоист Беслан Мудранов. Фото: ТАСС Вторую - серебряную - завоевала 19-летняя Виталина Бацарашкина в стрельбе из пистолета с 10 метров. Она заняла второе место с...

К утру 8 августа у нашей сборной пять олимпийских медалей: одна золотая, две серебряных и две бронзы. Первое золото в копилку России 6 августа принес дзюдоист Беслан Мудранов.

Фото: ТАСС

Вторую - серебряную - завоевала 19-летняя Виталина Бацарашкина в стрельбе из пистолета с 10 метров. Она заняла второе место с суммой в 197,1 балла. Золото досталось китаянке Менгксе Жанг, победившей с олимпийским рекордом в 199,4 очка.

Фото:REUTERS

Россиянка Юлия Ефимова на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро вышла в финал соревнований по плаванию на 100 метров брассом. Во втором полуфинальном заплыве она победила, но по итогам двух полуфиналов заняла второе место.

Еще одну серебряную награду (четвертую медаль) в копилку сборной положили наши лучницы - Инна Степанова, ТуянаДашидоржиева и Ксения Попова. Это лучший результат российских спортсменов в стрельбе из лука за всю историю.

Фото:REUTERS

Второй день Игр в Рио-де-Жанейро принес спортсменам из Косова, которые впервые участвуют в Олимпийских играх,первое в истории страны олимпийское золото. Дзюдоистка Майлинда Кельменди (весовая категория до 52 кг) победила в финальной схватке с итальянкой Одетте Джуффридой и завоевала золотую медаль. Второе место заняла японка Мисато Накамура. А третье, вы помните, наша Наталья Кузютина.

В парном разряде Серена и Винус Уильямс проиграли чешской паре Люции Шафаржовой и Барборе Стрыцовой. Встреча продолжалась 1 час 33 минуты и завершилась победой девушек из Чехии со счетом 3:6, 4:6.

Источник: http://www.kazan.kp.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: россия олимпийские игры рио