В Апастовской центральной больнице проходит Неделя поддержания и укрепления иммунитета
В преддверии Всемирного дня иммунитета, который отмечается 1 марта, в Апастовской районной больнице с 23 февраля по 1 марта проходит Неделя поддержания и укрепления иммунитета.
(27 февраля, «Апастово-информ»)
Специалисты напоминают о важной роли вакцинации. Иммунная система защищает нас от болезней и инфекций. Благодаря иммунной системе в ответ на внедрение болезнетворных микроорганизмов вырабатываются специальные белки-антитела, которые и помогают бороться с инфекцией и выздоравливать.
Пользу вакцинопрофилактики для каждого человека и человечества в целом трудно преувеличить. Благодаря вакцинации, заболеваемость многими инфекционными болезнями в России радикально снизилась: корью – в 500 раз, эпидемическим паротитом – в 1500 раз, коклюшем – в 40 раз, дифтерией – в 200 раз, вирусным гепатитом в – в 15 раз, краснухой – в 700 раз.
Вакцинация – самый безопасный способ помочь ребенку, как и, вообще, любому человеку прибрести иммунитет к болезням, предупреждаемым с помощью вакцин.
Адиминистрация Апастовской ЦРБ.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев