Новости за 12 января 2026
-
СОВЕТЫ ПО ВЫБОРУ ПУХОВИКА
Приближается зима, и самое время задуматься о покупке качественной верхней одежды. Одним из самых любимых, удобных и практичных видов зимней одежды у многих из нас является пуховик.
-
Эксперт по мобильной связи заявил об отсутствии массовых жалоб на мошенничества в MAX
«Татар-информ» одним из первых среди СМИ Татарстана начал работу в MAX и запустил собственный канал «Татар-информ. Главное».
-
Падение снега и сосулек: кто несет ответственность?
Когда с крыши или балкона падает сосулька, возникает закономерный вопрос: кто за это отвечает? Ответ зависит от того, откуда именно «сюрприз» отправился вниз: с крыши жилого дома, балкона или козырька, либо с крыши нежилого здания.
-
Нет счетчика? Оплата уже в 2 раза выше!
Жилинспекция Татарстана обращает внимание тех, кто не хочет ремонтировать, менять, делать поверку или устанавливать прибор учета: платить будет в 2 раза больше. Вступили в силу поправки, которые удваивают финансовую ответственность за отсутствие счётчиков.
-
В домах от Госжилфонда в 2025 году получили квартиры 280 молодых семей
Жилищная программа была инициирована в 2020 году Раисом Татарстана Рустамом Миннихановым.
-
Новые правила диспансеризации вступят в силу с 2026 года
С 2026 года в России изменятся правила прохождения диспансеризации. В программу обследований включат новые анализы, направленные на сохранение репродуктивного здоровья.