Новости за 20 октября 2025
-
Татарстан — в числе лидеров по реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни»
Градостроительный потенциал увеличился до 471 млн кв. м, а объём жилья в стадии строительства достиг 120 млн кв. м. Вице-премьер подчеркнул необходимость сохранить текущие темпы и обеспечить ввод свыше 100 млн квадратных метров жилья до конца текущего года.
-
Форум юных граждан в Татарстане посвятят теме карьерного самоопределения
Подать заявку можно до 28 октября текущего года на сайте форума.
-
Один из лучших молодых комбайнеров Татарстана трудится в Апастовском районе!
В Татарстане выбрали лучшего молодого комбайнера
-
«Более 8 тысяч нарушений ПДД»: антирейтинг фирм-нарушителей на дорогах Татарстана
Лидером антирейтинга стала челнинская фирма «Вектор финансов». По официальным данным, на компанию зарегистрировано 314 транспортных средств. Количество нарушений с июля по сентябрь этого года — 1398.
-
32 беременные студентки из Татарстана обратились за единовременной выплатой
В рамках национального проекта «Семья» по инициативе Раиса Рустама Минниханова в Татарстане установлена новая республиканская мера социальной поддержки для женщин, обучающихся на очной форме обучения и вставших на учет по беременности. Размер единовременной выплаты составляет 100 тысяч рублей.
-
Гороскоп на 20 октября 2025 года: Рекомендуется уделить время рутинным несложным заданиям
Это благоприятное время для несложных дел по дому.
-
Памятка для населения Апастовского района по недопущению заноса и распространения вируса высокопатогенного гриппа птиц
⚠️ВЫСОКОПАТОГЕННЫЙ ГРИПП ПТИЦ (ВПГП) – это ‼️ высококонтагиозная вирусная болезнь птиц, поражающая все виды домашних птиц (кур, уток, индеек, гусей), синантропных птиц (голубей, воробьёв, галок, ворон и пр.), а также диких перелетных птиц. Восприимчивы к вирусу птиц домашние животные (лошади, свиньи, собаки, кошки) и человек.
-
«Урок цифры» о технологиях видеоплатформ и цифровом контенте стартует в России
Официальный старт нового «Урока цифры» состоится 27 октября в формате открытой трансляции.
-
Лагерь «Мирас-Наследие» из РТ стал призером Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России-2025»
Лагерь «Мирас-Наследие» доказал эффективность своей уникальной методики.
-
Встреча ветеранов Кайбицкого и Апастовского районов
В Апастово председатель Совета ветеранов Апастовского района Гульнур Насибуллина . и члены президиума встретили ветеранов, руководителей первичных организаций Кайбицкого района.