Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Будьте всегда любимы и желанны!

В связи с проведенным 8 июля в России Днем семьи, любви и верности в клубе деревни Мазиково состоялся содержательный вечер, посвященный этому празднику. Главными героями вечера стали супруги из Мазикова Хамис и Амина Халиловы, история любви которых длится уже полвека. Заместитель Главы района Гульчачак Мавлетова от имени Главы района, Совета...

В связи с проведенным 8 июля в России Днем семьи, любви и верности в клубе деревни Мазиково состоялся содержательный вечер, посвященный этому празднику.
Главными героями вечера стали супруги из Мазикова Хамис и Амина Халиловы, история любви которых длится уже полвека. Заместитель Главы района Гульчачак Мавлетова от имени Главы района, Совета и исполкома района поздравила семейную чету с годовщиной их свадьбы и вручила им медаль «За любовь и верность», подарки и букеты цветов. Свои добрые пожелания, лестные отзывы об этой семье высказали и глава сельского поселения Ринат Сатдинов, работница ЗАГСа Зульфира Бадрутдинова. Они подарили виновникам торжества свои памятные подарки. На вечер также были приглашены семейные пары, отметившие 30, 35, 40-летие совместной жизни, а также Сардар абы и Насима апа Гиззатуллины, чей семейный стаж составляет 55 лет.
Хамис абы и Амина Халиловы поделились секретами долголетия своего брака. «Главное, в жизни понимать друг друга, уметь уступать друг другу. В большинстве случаев на уступки шел я», - говорит глава семейства. Жизнь по-всякому испытывала эту семью на прочность. Один из сыновей Халиловых погиб в армии, другой трагически погиб во время дорожной аварии. Родительское сердце разрывалось от страшной душевной боли, но они нашли в себе силы выстоять, не сломаться. Сегодня они не нарадуются успехам остальных своих детей и внуков. В праздничный вечер работники сельского поселения культуры, участники самодеятельности, дети и внуки Халиловых подарили Амине апа и Хамису абы, всем селянам отдых и веселье. Пусть белые ромашки, являющиеся символом этого праздника, никогда не завянут, будут радовать своей красотой!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: день семьи