Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Терроризму и экстремизму – надежный заслон

25 августа в зале заседаний районного Совета и исполнительного комитета было проведено очередное заседание Совета Апастовского муниципального района.

На повестке дня были рассмотрены вопросы профилактики религиозного экстремизма и меры его предупреждения. Также была рассмотрена и принята программа на 2012-2014 годы «Профилактика терроризма и экстремистской деятельности в Апастовском муниципальном районе». В работе сессии приняли участие сотрудник Федеральной службы безопасности Марс Рашитович Гафиятуллин (г. Зеленодольск), депутаты районного Совета, имамы сельских мечетей, руководители и другие приглашенные лица. По первому вопросу выступил заместитель руководителя исполнительного комитета района Ранис Ахметшин. Также с докладами выступили руководитель межрайонной полиции Рамиль Хабибуллин, заведующая районным отделом образования Алсу Хайруллина, мухтасиб района Мирхат-хазрет Замалиев. В их докладах были подробно освещены и разъяснены меры профилактики терроризма, религиозного экстремизма, поставлены задачи на будущее. По второму вопросу дня был заслушан доклад помощника руководителя исполнительного комитета по мобилизационной работе Равиля Губайдуллина на тему «Программа Апастовского муниципального района по профилактике терроризма и экстремистской деятельности на 2012-2014 годы». Программа единогласно была принята. Представитель ФСБ Марс Гафиятуллин призвал всех присутствующих быть бдительными и внимательными к окружающей действительности. «Мы часто слышим о различных религиозных сектах и группах, проповедующих иные религиозные взгляды. В этом случае нужно быть ответственным, отдавать отчет своим действиям…» - подчеркнул он.

Глава района, председатель районного Совета Р.Н. Загидуллин выступил с заключительным докладом. Он ознакомил с новостями и деятельностью района. Призвал в корне пресечь терроризм и экстремизм на местах. Поставил задачу усилить профилактическую работу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев