Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В этом году исполняется 105 лет со дня рождения любимого детского писателя Абдуллы Алиша.

Вот уже несколько поколений детей растут на его сказках, берут пример с их героев, потому что сказки Алиша понятны для каждого, имеют глубокий смысл и мелодичное звучание. В связи с этим днем в Апастовской центральной библиотеке был проведен литературный вечер под названием «Абдулла Алиш - и герой, и сказочник», посвященный...

Вот уже несколько поколений детей растут на его сказках, берут пример с их героев, потому что сказки Алиша понятны для каждого, имеют глубокий смысл и мелодичное звучание.

В связи с этим днем в Апастовской центральной библиотеке был проведен литературный вечер под названием «Абдулла Алиш - и герой, и сказочник», посвященный нашему любимому писателю. Ученики 3 «Б» класса Апастовской общеобразовательной школы на этом вечере ознакомились с творчеством и биографией писателя, поняли смысл некоторых его произведений. Посмотрели несколько мультфильмов, снятых по сказкам Алиша. Когда у школьников спросили, какие сказки Алиша они знают, они в один голос ответили: «Болтливая утка». И действительно, на примере сказочных героев Абдуллы Алиша дети учатся различать плохие и хорошие качества, учатся быть старательными, находчивыми, послушными. Они привлекают детей еще и тем, что в большинстве этих сказок описывается мир насекомых, птиц и животных. Эти сказки пробуждают в детях любовь к чтению. Особенно понравилась детям выставка, посвященная творчеству Алиша, состоящая из красиво оформленных, красочных книг. Учащиеся взяли с собой домой почитать некоторые особенно полюбившиеся его книги.

Отдавший свою жизнь за Родину писатель будет вечно жить в сердцах людей, будут и дальше присутствовать в жизни детей его творчество и сказочные герои.

Гулина Муллахметова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев