Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В районе стартует декада пожилых людей

В районе началась декада пожилых. В эти дни к односельчанам, вступившим в осеннюю пору своей жизни, внимание заслуженно увеличивается во много раз. - Пожилому человеку, посвятившему всю свою жизнь ответственной и тяжелой работе, многого не надо, даже простые слова участия способны навернуть слезы на их глаза. Поэтому в районе поставлена...

В районе началась декада пожилых. В эти дни к односельчанам, вступившим в осеннюю пору своей жизни, внимание заслуженно увеличивается во много раз.

- Пожилому человеку, посвятившему всю свою жизнь ответственной и тяжелой работе, многого не надо, даже простые слова участия способны навернуть слезы на их глаза. Поэтому в районе поставлена задача не оставлять без внимания ни одного пожилого человека. Почести будут оказаны всем одинаковые, в независимости от того, где человек трудился до пенсии: в организациях нашего района или в другой стороне. Уже повсеместно начались художественные вечера, встречи, чаепития, различные соревнования, благотворительные акции, - говорит заместитель руководителя исполнительного комитета Марат Ногманов.

Коллектив районной соцзащиты вместе с учащимися аграрного колледжа принимали участие в акции «Поздравляем!». Они навестили каждого одинокого пожилого человека района, поздравили, подарили им цветы и открытки, сделанные своими руками. Александра Мисякова, проживающая на улице Молодежная, вынужденная 12 лет своей жизни по болезни провести в постели, встретила молодежь со слезами на глазах.

- Помогают мне и проживающие в столице дети, и социальный работник Ландыш Габдрахманова постоянно находится рядом со мной. Но особенно дороги вот такие нежданные встречи и искренние пожелания. Спасибо, что не забываете, - проводила Шура апа волонтеров. Вот так любя называют ее Шурой апа апастовцы.

Разые апа Галиевой уже с раннего утра напомнили о дне пожилых. - Несмотря на то, что в Апастове родных у меня нет, знакомых достаточно. Гатауллины из деревни Кзыл Тау первыми справились о моем здоровье, а теперь вот пришли волонтеры с цветами. В общем, скучать и унывать времени не остается, - делится Разыя апа.

Лейля Шигабиева. Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев