Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Большой и веселый праздник – Навруз

И в этом году праздник Навруз был отмечен в районе с большим размахом. На территории лыжной базы в Апастово состоялось красочное и веселое праздничное мероприятие для взрослых и детей.

Навруз начался с театрализованного представления, танцев. Встреча Наврузбике, посев хлеба, проращивание озимых, готовка традиционной каши сопровождались красивыми песнями и танцами учащихся Среднебалтаевской, Апастовской школ.
Праздничной кашей угощали гостей праздника коллективы аграрного колледжа, Староюмралинской школы. Всем желающим также предлагались вкусные блины, горячий чай. По территории распространился аромат вкусного шашлыка.
Украшенная лошадь, собаки хаски, ростовые куклы придали празднику особый колорит. От них не отходили не только дети, но и взрослые. Кто-то торопился прокатиться, кто-то сфотографироваться. Самодеятельные исполнители из разных поселений подготовили и показали прекрасный концерт. В то же время на площади шли спортивные игры. Привлекали жителей района и такие подвижные и народные игры, как хоккей в валенках, перетягивание каната, бега за петухами. Для молодежи была организована интересная игра в пинбол. Старшее поколение соревновалось в скандинавской ходьбе.
В завершение праздника было сожжено символическое чучело.
#живимоядеревня

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев