Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

“Чувствуем поддержку хозяйства“

В Булым-Булыхчинском сельском поселении прошел сход граждан с участием главы района Айрата Зиганшина. Поселение объединяет в себе деревни Булым-Булыхчи, Курмашево и Русские Индырчи. В 226 домохозяйствах проживает 465 человек. С докладом о развитии поселения выступил глава поселения Ленар Гайнутдинов.

 

– На сегодняшний день на личных подворьях насчитывается 22 коровы, 199 голов крупного рогатого скота, 20 коз, 303 овцы, 16 лошадей, 2464 домашней птицы, 542 пчелосемей. Основным местом работы жителей поселения является хозяйство “АгроАктив” и объединение “Апас Мол”. Большую помощь хозяйство “АгроАктив” оказывает и в обеспечении личных подсобных хозяйств кормами, в решении насущных проблем. Зимой помогает техникой для очистки дорог от снега, летом – в покосе травы и уборке мусора. От имени всех жителей поселения выражаем руководству хозяйства большую благодарность, – говорит глава поселения.
Он также отметил, что средства самообложения являются для поселения главным подспорьем.
Глава района ответил на вопросы жителей, некоторые из них были тут же взяты на заметку. За плодотворную работу в области сельского хозяйства глава района передал руководителю хозяйства «АгроАктив» Фариду Рахимову Почетную грамоту Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан.
#живимоядеревня

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев