Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Фагима эби Самигуллина: «Сдаваться еще не думаю»

В труде и терпении видит секрет долголетия 90-летняя Фагима эби Самигуллина из деревни Нижние Биябаши.

С супругом Кафилем абый они вырастили и воспитали пятерых детей. К сожалению, не обошла их стороной и горечь потери ребенка. Их сын Ринат погиб в аварии. В настоящее время Фагима эби живет одна. Тем не менее, он не чувствует себя одинокой. Несколько раз в неделю ее навещает дочь Наиля, помогает по хозяйству, готовит еду.
– Мама с детства приучала нас к труду. Она любила повторять, что только тот, кто работает, добивается счастья. Всю жизнь содержали на подворье скот. Ходила в лес за ягодами, собирала орехи. И сейчас она не любит сидеть, сложа руки. Старается двигаться по мере сил. Вместе сажаем помидоры, огурцы, морковь, лук. Она встречает нас у ворот, провожает с молитвой, – говорит дочь.
Фагима Самигуллина встретила свой юбилей за богато накрытым столом, в окружении детей и внуков. Поздравить ее приехали и из райцентра. Руководитель исполнительного комитета района Алмаз Тугушев передал акъяби поздравления главы государства, главы района. Передал поздравления и подарок от имени односельчан глава поселения Физзат Миннуллин.
#живимоядеревня

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев