Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Основные работы месяца

Разведение рассады, естественно, начинается с подготовки почвы. Почву заготавливают как весной, так и осенью. Не стоит волноваться и тем, кто не заготовил почву с осени.

Иногда осенью мы не успеваем подготовить почву в достаточном количестве или негде хранить землю. В этом случае в специализированных магазинах, например, можно приобрести необходимый грунт для овощей или однолетних растений (универсальная смесь). Следует помнить, что для овощей и однолетних растений лучше подойдет универсальная смесь. Для роз, хвойных растений больше подходят кислые почвы.
Почва должна быть рыхлой, легкой, питательной. При пересадке саженцев обычно смешивают дерновую, листовую и садовую почву (2 части). Их смешивают с частью золы песка, хорошо перепревшим компостом или перегноем. (2 части) смешивают с крупнозернистым песком (1 часть) и хорошо перепревшим компостом или перегноем.
При недостатке почвы, подготовленной с осени, можно перемешать почву с добавлением песка и золы (1,5 кг песка на 6 кг почвы, 1 стакан золы) и положить на дно картофельную шелуху.
Также подойдет и специальная почва для овощей.

Весной настроение у садоводов самая горячая пора. Все понимают, что основа будущего урожая закладывается именно сейчас. Беремся за дело, ведь работа на земле - отличный лекарь от всех болезней и плохого настроения!
В этом месяце основное внимание овощеводов будет уделено выращиванию рассады овощных культур, подлежащих посадке в открытый грунт, в парниках, теплицах. Рассаду раннеспелых томатов сеют в начале марта, позднеспелых сортов - 18-21 марта, а рассада баклажанов, сладкого перца к началу марта обычно уже успевает выпустить первые настоящие листочки. Для ускорения всходов повышают температуру земли до 29-32 градусов. Учитывайте, что температура никак не может быть выше 40 градусов, так как велика вероятность гибели семян. В ранних парниках в начале марта начинается сев таких культур, как редис, зеленый лук, салат и шпинат. В то же время в зимних теплицах уже растут огурцы, помидоры и зелень.
Садоводы в этом месяце также продолжают заготовку минеральных удобрений для открытого грунта, проводят снегозадержание в садах, готовятся к задержанию влаги на участках. В конце марта большинство хозяев частных домов, когда у них есть свободное время, не забывают сделать и повесить скворечники.
#живимоядеревня

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев