Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Первый учитель остается в памяти навсегда

Кто такой учитель? В моем понимании учитель – это тот, кто передает свой опыт и знания своим ученикам. Первым словам нас учили родители, затем в течение 11 лет именно учителя учили самым нужным, самым трудным вещам. Именно наши преданные своему делу учителя переживали за нас все это время, не жалели на нас свое время, сил, труда, души, терпения. Изо дня в день, из года в год учитель отдает себя детям, всего, без остатка.

 

В моей жизни тоже был такой человек. Мой первый учитель – Фарида апа Тимергалиева. Я пришла в школу 6-летним ребенком. Из маленького, неуверенного в себе первоклашки Фарида апа сумела воспитать настоящего лидера. Самое главное, что в нашем классе мы все в чем-то были лидерами. Конечно, это заслуга Фариды апа. Недаром говорят, что школа – второй дом, а учитель – вторая мама. Как писатель живет в своих произведениях, художник – в картинах, так и учитель – в мыслях, поступках и делах своих учеников. Первый урок, я к сожалению, не помню, но хорошо запомнился момент расставания. Фарида апа со слезами на глазах передала нас на второй этаж, нашему новому классному руководителю. Все это время мы были одной семьей...
Наша первая учительница всегда верила в наши силы, умела находить для каждого правильные слова, если что-то не получалось, успокаивала, приводила к правильному мнению. Самое главное, что она умела видеть всех детей одинаково значимыми.
Фарида апа и сейчас расспрашивает о наших делах. Я же, ознакомив со своими успехами, интересуюсь и ее жизнью. Несмотря на то, что учительница находится на заслуженном отдыхе, она в курсе жизни своих учеников. В семье она умелая хозяйка. Готовит вкусные блюда, с любовью выращивает цветы, овощи. С радостью встречает внуков. Она всегда приветлива, открыта, радушна и гостеприимна.
Спасибо Вам, Фарида апа, за то, что вы такая!
Алина Галимзянова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев