Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Прослеживаемость зерна и продуктов переработки зерна

Постановлением Правительства РФ от 25 сентября 2021 г. N 1612 утверждены Правила формирования и ведения реестра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих в качестве предпринимательской деятельности хранение зерна и оказывающих связанные с хранением услуги, в Федеральной государственной информационной системе прослеживаемости зерна и продуктов переработки зерна.

Установлены правила ведения реестра юрлиц и ИП, которые занимаются хранением зерна и оказывают связанные с этим услуги.

Реестр формируется Минсельхозом в ФГИС прослеживаемости зерна и продуктов его переработки.

Заявление о включении в реестр подается через личный кабинет на едином портале госуслуг после регистрации в ФГИС.

Перечислены сведения, которые вносятся в реестр. Это в т. ч. кадастровый номер зернохранилища, общая мощность хранения зерна, данные страхового полиса к договору обязательного страхования гражданской ответственности юрлица (ИП), виды приемки и отгрузки зерна, возможные способы его переработки.

Постановление Правительства РФ от 25 сентября 2021 г. N 1612 "Об утверждении Правил формирования и ведения реестра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих в качестве предпринимательской деятельности хранение зерна и оказывающих связанные с хранением услуги, в Федеральной государственной информационной системе прослеживаемости зерна и продуктов переработки зерна" Вступает в силу c 1 сентября 2022 г. и действует до 1 сентября 2028 г., за исключением пункта 3, который вступает в силу с 1 июля 2022 г.

За более подробной информацией можете обратиться в отдел фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан по адресу: г. Казань, ул. Оренбургский тракт, 20а, по телефону 8 (843) 277-69-26 или на сайт Управления shn.tatarstan.ru.
Госинспектор Управления  Россельхознадзора по РТ Раиль Абузяров, копию напечатанной статьи отправить по эл.адресу: karantin-bua@mail.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев