Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Секрет долголетия в движении, терпении

Жительница деревни Ясашно-Барышево Гульсина эби Гиниятова часто вспоминает и с гордостью рассказывает о своей далекой юности, о трудностях, что легли на ее плечи. В свое 90-летие она возобновила воспоминания. На ее долю, как и на жизнь ее ровесников, выпали не простые времена. Пора голодного детства, суровой военной юности, тяжелых послевоенных лет.

Гульсина эби с супругом не довелось долго прожить вместе. Их ровная семейная жизнь продлилась всего 5 лет. Мать сумела одна поставить детей на ноги. В то время старшей дочери было 4 года и 6 месяцев, младший сын был еще в колыбели. К сожалению, испытания на этом не заканчиваются. Она пережила и потерю ребенка – трагически погиб сын.
Терпение и трудолюбие, храброе сердце не дают ей сломиться перед испытаниями. Гульсина эби находит в себе силы продолжать жить ради своих детей. Сегодня она ежедневно ощущает заботу и внимание своих дочерей, зятьев, внуков. Она еще сама передвигается по дому, с любовью выращивает цветы, по радио узнает новости дня и страны.
Ее вторая дочь Нурия апа Нотфуллина живет в деревне. Она старается быть опорой и поддержкой своей матери.
В связи с памятным юбилеем Гульсине эби Гиниятовой были переданы Поздравительное письмо главы страны, Поздравительная открытка главы района, памятные подарки, букет цветов.
#живимоядеревня

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев