Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Участник военной операции житель Апастово Булат Бадрутдинов приехал в двухнедельный отпуск

Булата встретили отец Фанис абый, мать Лилия апа, бабушка Гульфия апа и сестра Гузель.

– Нашу радость не описать словами. До сих пор не можем поверить. Сын и сам испытывает сильное волнение. Все таки полгода не виделись. Очень соскучились, – говорит мама Лилия апа.


Булат окончил Апастовскую среднюю школу, затем учился в Казанском танковом училище. Затем проходил военную службу в армии в звании офицера. Не прошло и года, как он устроился на работу в УФСИН, как в стране началась частичная мобилизация. Несмотря на возможность получить бронь по службе, Булат не остался в стороне от военной операции. В первых же рядах ушел на фронт.


– Так как мама работает в военкомате, она заранее знала, что будет повестка. Я сразу попросил ее не мешать мне. Сказал, что если меня не отпустит, то как потом будешь смотреть в глаза других, как объяснишь это другим матерям, – рассказывает сам Булат.


Напомним, что в послании Федеральному собранию Президент России Владимир Путин поручил отпускать на отдых участников специальной военной операции. Он отметил, что раз в полгода военнослужащие должны отдыхать не менее 14 дней (не считая времени в пути)

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев