Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В магазинах продуктов достаточно, цены стабильные

Специальная рабочая группа при исполкоме района ежедневно проводит мониторинг продовольственных товаров в магазинах района. Ляля Сафиуллина.

В последнее время среди жителей района распространяется мнение, что нужно запастись достаточным количеством продуктов питания, бытовых товаров. Если в один день слышим, что в магазинах скупают сахарный песок, соль, муку, рис, гречку, то на следующий день уже доходит информация, что на прилавках магазинов не осталось даже туалетной бумаги. Ситуация в магазинах была взята под контроль специальной рабочей группой, созданной при исполкоме района.
– Каждый день рабочая группа совместно с представителями прокуратуры района выезжает в магазины и следит за тем, чтобы магазины были обеспечены необходимыми для населения продуктами питания и предметами первой необходимости. Также принимаются во внимание и цены, – заявила начальник отдела территориального развития исполнительного комитета района Эльвира Амирова.
На сегодняшний день торговые объекты Апастово работают в полном режиме. На прилавках магазинов в достаточном количестве имеются продукты питания, бытовые товары.
– Дефицита продовольствия нет. Почти ежедневно товары доставляются грузовиками. И муку, и сахарный песок можно купить в любом количестве, – комментирует руководитель магазина федеральной торговой сети в райцентре Ринат Валиуллин.
В магазинах не наблюдается ни суеты, ни длинных очередей. Покупатели покупают необходимое в достаточном количестве.
– Я не закупала продукты оптом. Покупаю только в количестве, которое понадобится в течение ближайших дней, – говорит Равия Зиятдинова.
Качество, цены на продовольственные товары в магазинах принимаются во внимание Апастовской инспекцией по защите прав потребителей, Госалкогольинспекцией.
– Мы проводим еженедельный мониторинг набора социально значимых продовольственных и бытовых товаров. Пока дефицита продуктов в магазинах района не наблюдается, – сообщает инспектор Апастовской инспекции по защите прав потребителей, Госалкогольинспекции Гульнара Абдрахманова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев