Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Встреча на творческой площадке «Аулак ой-баттл»

Из зонального конкурса республиканского проекта «Аулак ой-баттл», направленного на популяризацию народных песен, классических литературных произведений, наша районная группа «Апас энжелэре» получила приглашение на республиканский тур, который пройдет в городе Болгар.

Минувшим летом проект «Аулак ой-баттл» прошел в центральной районной библиотеке. На творческой площадке соперничали столичные знаменитости и местные поэтессы. На этот раз группа «Апас энжелэре» встретилась в гимназии им.Мулланура Вахитова Буинска с творческими коллективами Буинского, Дрожжановского, Кайбицкого и Тетюшского районов.
Конкурс дает возможность встретиться, пообщаться, накопить духовную пищу. В то же время он дает возможность проверить свои знания, дружбу с художественной литературой, находчивость и сплоченность.
«Апас энжелэре» сразились на площадке с командой Дрожжановского района и одержали победу. Также две участницы нашей группы – автор многих стихов Руциля Садриева и автор песен Гулина Муллахметова – получили право принять участие в конкурсе “Аулак ой-баттл“, который пройдет в столице и других районах.
После конкурса руководитель группы «Апас энжелэре» Альбина Баширова выразила желание открыть в районе поэтический клуб, организовать встречу всех поэтами, поэтесса, более широко осветить их творчество.
#живимоядеревня

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев