Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

С первого апреля начался весенний призыв

С первого апреля начался весенний призыв в Вооруженные силы Российской Федерации. Как сообщил военный комиссар по Апастовскому и Кайбицкому районам Наиль Зантимеров, в период весеннего призыва из Республики Татарстан планируется направить на военную службу три тысячи граждан в возрасте от 18 до 27 лет, в том числе 25 жителей нашего района. Отправка новобранцев в армию начнется в конце мая и продолжится до 15 июля.

В связи с началом весеннего призыва на военную службу руководитель исполкома района Алмаз Тугушев, заместитель главы района Ленар Хантимиров, военный комиссар района Наиль Зантимеров, работники культуры района, родители, журналисты побывали в воинской части в Ульяновске - 42731-м учебным центром войск связи. Здесь служат 38 татарстанцев, в том числе Искандер Имамутдинов из нашего района.
– После окончания Буинского ветеринарного техникума три месяца проработал в хозяйстве «Табар». Хотелось выполнить свой воинский долг. Считаю, что защита Родины – это признак мужества. Осваиваю здесь профессию связиста, – сказал Искандер.
Рамиль Имамутдинов встретился с сыном, ознакомился с местом прохождения службы, условиями проживания.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев