Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

И услышали небеса

23 мая в Давликеевском подразделении агрофирмы «Свияга» после 4-летнего перерыва проведен районный конкурс среди доярок и технологов искусственного осеменения животноводческих ферм района. В нем приняли участие 50 представителей различных хозяйств района.

Традиционное место проведения сельского сабантуя в селе Давликеево было заранее подготовлено к дню проведения этого важного мероприятия. Для конкурсантов силами участников самодеятельности были подготовлены яркие концертные номера. Наряду с выступлениями местных «звезд» зрителям очень понравилось песня в исполнении простого животновода из Утямышева Г.Шарафетдинова. На первом этапе конкурса его участники соревновались в знании теории своей профессии. После него все участники конкурса переместились в летний животноводческий лагерь Давликеевской фермы. Здесь состоялись практические этапы конкурса.

Победителями районного конкурса стали:

Среди доярок 1 место заняла Альфия Аюпова (Давликеево), 2 - Резеда Шагиева (Утямышево), 3 - Гузалия Гибадуллина (Кокузы).

Среди технологов не было равных Исмагилу Садыкову (Сатламышево), 2 место присуждено Николаю Афанасьеву (Табар), 3 место - Рашиту Баширову (Давликеево).

Все расходы по организации и проведению этого конкурса взяла на себя аграфирма «Свияга». И как будто в ответ на заботу о конкурсантах, о животноводах в целом по району, после церемонии награждения, заключительного концерта на поля района полился благодатный летний дождь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев