Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Исторический день

27 января отмечается как день прорыва блокады Ленинграда. Ленинград был оторван от большой Земли 8 сентября 1941 года. 900 дней блокады никогда не сотрутся из памяти оставшихся в живых. 27 января 1944 года пробуждает надежду в сердцах чудом выживших в этом аду людей… Этот день отмечался и в музее Славы,...

27 января отмечается как день прорыва блокады Ленинграда. Ленинград был оторван от большой Земли 8 сентября 1941 года. 900 дней блокады никогда не сотрутся из памяти оставшихся в живых. 27 января 1944 года пробуждает надежду в сердцах чудом выживших в этом аду людей…
Этот день отмечался и в музее Славы, созданном в центре детского творчества «Сэлэт» военным комиссаром района Ильшатом Паймурзиным и неугомонным учителем-пенсионером Агзамом Хамидуллиным. В музее была организована встреча учащихся 9 класса Апастовской средней школы (рук. Айдар Хабибуллин) с 82-летней жительницей Апастова Адилей апа Алмашевой, пережившей ленинградскую блокаду. «Когда началась война, я отдыхала в пионерском лагере. Мое детство закончилось в 10 лет. До сих пор не могу забыть те ужасы, которые мы пережили в блокаду. Я желаю только одного: пусть на земле всегда будет мир», - сказала она со слезами на глазах. Агзам Гиниятуллин показал гостям музей, все с интересом слушали выступление венного комиссара Ильшата Паймурзина, задавали вопросы. В конце встречи все вместе сфотографировались на память.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: день прорыва блокады Ленинграда